Swiss Paint Horse Association

SPHA News

EuroPaint 2018

Die EuroPaint 2018 ist schon wieder Geschichte und wir schauen auf eine erfolgreiche und stolze Mannschaft zurück. Die Ernte der Turniersaison hat Früchte getragen, und die SPHA hat fleissig geerntet.

Die Resultate im Überblick:

 

Fritz Herren mit Invitation Design

  • Grand Champion Gelding Open
  • Reserve Champion Gelding Open
  • 2x Grand Champion Gelding Amateur
  • Performance Halter Geldings Open - Bronzemedaille
  • Halter Amateur All Ages 4. Rang
  • Western Horsemanship Master 45 & over 3. Rang

 

Gabi Herren mit Invitation Design  

  • Overo Color all Ages 1. Rang

   

Ewald Feldmann mit Genuine Technique  

  • Master Showmanship at Halter 45 & Over 6. Rang
  • Western Riding Amateur 4. Rang
  • Master Trail all Ages 45 & Over 2. Rang
  • Trail all Ages Novice Amateur 5. Rang
  • Master Hunt Seat Equitation  45 & over 2. Rang
  • Western Horsemanship Master 45 & over 7. Rang

   

Tanja Schaad mit All Big  

  • Grand Champion Gelding Open  
  • Grand Champion Gelding Amateur  
  • Reserve Champion Gelding Amateur  
  • Performance Halter Gelding Open 5. Rang
  • Halter Amateur Gelding All Ages 5. Rang
  • Green Hunter under Saddle 1. Rang
  • Junior Hunter under Saddle Amateur 2. Rang

   

Christine Höltschi mit Bubble Shy of Lacy  

  • 3 years and older Gelding Open 10. Rang
  • Master Shomanship at Halter 45 & Over 5. Rang
  • Junior Hunter under Saddle Amateur 3. Rang
  • Hunter under Saddle Open 8. Rang

   

Sonja Dürrenmatt mit Krymsuns Hot Dream  

  • Overo Color all ages Open 5. Rang
  • Performance Halter Gelding Open 10. Rang
  • Green Trail all Ages Open 6. Rang
  • Junior Trail Open 7. Rang
  • Junior Hunter under Saddle Open 9. Rang

   

Nino Jenni mit Forest Solo Gunspin  

  • Tobiano Color all ages Open 9. Rang
  • Trail Novice Youth 4. Rang
  • Western Horsemanship Novice Youth 3. Rang
  • Reining Novice Youth  5. Rang
  • Ranch Riding Novice Youth 1. Rang

   

Maya Pfister mit Perky Lil Smokingun  

  • 3 years and older Stallion Open 4. Rang
  • Junior Hunter under Saddle Amateur 10. Rang
  • Ranch Riding Amateur 10. Rang
  • Ranch Riding Zone Award 3. Rang

   

Maya Pfister mit Forest Solo Gunspin  

  • Western Riding Open 6. Rang
  • Western Riding Amateur 6. Rang
  • Ranch Riding Amateur 3. Rang
  • Ranch Riding Open 8. Rang
  • Reining all Ages Amateur 10. Rang

   

Jenny Brandes mit A Perfect War Machine  

  • Yearling Mares Open 4. Rang
  • Junior Mares Amateur 10. Rang
  • Yearling In Hand Trail 3. Rang
  • Yearling In Hand Trail Amateur 4. Rang

 

Sheila Schaad mit Shez Sirtainly Big  

  • Senior Western Pleasure Amateur 5. Rang
  • Western Pleasure Novice Amateur 2. Rang
  • Senior Hunter under Saddle Amateur 5. Rang
  • Senior Hunter under Saddle Open 6. Rang

   

Miriam Trachsel mit Mystery Duke  

  • Hunter Hack Amteur 1. Rang
  • Hunter Hack Open 1. Rang
  • Ranch Riding Amateur 8. Rang
  • Ranch Riding Zone Award 1. Rang

   

Miriam Trachsel mit Mystery Roxy Chic  

  • Reining Novice Amateur 6. Rang
  • Ranch Riding Novice Amateur 5. Rang 

 

Elif Schleiniger mit All Big  

  • Junior Hunter under Saddle Open 2. Rang

   

Marcel Pfister mit Fly To Fox  

  • Western Horsemanship Master 45 & over 6. Rang
  • Reining Novice Amateur 4. Rang
  • Ranch Riding Novice Amateur 3. Rang

   

   Bruno Alt mit Colonel Cat

  • Amateur Ranch Riding 9. Rang
  • Amateur Reining 7. Rang
  • Zone Award Ranch Riding 2. Rang
  • Zone Award Reining 3. Rang

   

  Philipp Martin Haug mit Colonel Cat

  • Ranch Riding 2. Rang
  • Senior Reining 2. Rang
  • Working Cowhorse 2. Rang

 

Ewald Feldmann, Christine Höltschi, Sonja Dürrenmatt, Nino Jenni & Miriam Trachsel

  • Nation Cup 4. Rang